16 ноября 2016 года состоялась врачебная конференция в режиме видео-конференции.

На конференции выступил кандидат медицинских наук, ассистент кафедры клинической фармакологии Курского государственного медицинского университета —

Корнилов Арсен Александрович, с презентацией по теме: «Лечение АГ и ИБС в России: сложности и возможности». Он рассказал о нынешнем состоянии дел в российской кардиологии и о том, какие тенденции  в лечении гипертонии и ИБС формируются на основе обновленных клинических рекомендаций. Вопросы: Теория и практика лечения АГ: о чем говорят рекомендации и что происходит в реальности?; Алгоритм лечения больных ИБС.; Реалии терапии АГ и ИБС в России: что сегодня нужно врачу?

Корнилов А. А.

Корнилов Арсен Александрович — закончил Курский государственный медицинский университет, имеет более 90 публикаций в международной, центральной и местной печати, в том числе 3 – в изданиях, определенных ВАК РФ; соавтор 1 учебного пособия с грифом УМО, 6 монографий, методических рекомендаций. Является дипломантом конкурсов молодых ученых IV Национального конгресса терапевтов (Москва, 2009), II Конгресса Mеждународного общества фундаментальных и клинических фармакологов и фармацевтов стран СНГ (Москва, 2010), IV Международной конференции молодых ученых-медиков (Курск, 2010).

Круглова Екатерина Александровна, врач кардиолог ГБУЗ КО «КГБ №5» представила  презентацию по теме: «Артериальная гипертензия и Гипертоническая болезнь», где были рассмотрены факторы риска, клинические состояния, стандарт первичной медико-санитарной помощи при первичной артериальной гипертензии
(приказ n 708н от 9 ноября 2012 г.), ингибиторы ГМГ-КоА — редуктазы (статины) и др.

Выступила заместитель главного врача по поликлинике Дружикина Е.М. – об ошибках в оформление и выписке свидетельств о смерти, а так же об ошибках в оформлении медицинской документации.

Зам. гл. врача по КЭР – Ю.В. Мошкин зачитал письмо МЗ о замене лекарственных препаратов по ДЛО.

В завершении И.Л. Переверзев – главный врач, поблагодарил  всех собравшихся в этот день и подвел итоги конференции.