14 ноября 2016 г. прошло торжественное мероприятие по случаю 120-летнего  юбилея  поликлинического отделения имени Красного Креста.

Коллектив поликлиники поздравил главный врач, Переверзев Игорь Леонидович и администрация ГБУЗ КО «Калужская городская больница № 5»:

«Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Сердечно поздравляем весь коллектив со 120-летним юбилеем ! Примите слова искренней благодарности за Ваш кропотливый труд! Пусть самой большой наградой для Вас станут улыбающиеся благодарные лица пациентов, которым Вы подарили радость полноценной жизни! Новых нам достижений, очередных юбилеев и крепкого всем здоровья!

Сегодня, 14 ноября 2016 г исполняется 120 лет со дня основания в г.Калуге Общины сестёр милосердия в 1896 году, ныне  — поликклиническому отделению имени Красного Креста.

Для истории, которая всё отмечает веками и тысячелетиями – это небольшой срок, а для человеческой жизни – это жизнь нескольких поколений. И за это время, многое пришлось пережить и  самым дорогим достоянием является высокопрофессиональный коллектив, неравнодушие, творческая мысль, сострадательные сердца и умелые, чуткие Ваши руки, руки  медиков. В историю больницы неотъемлемо вписаны имена ярких личностей, формировавших имя и облик больницы, делали порой почти невозможное для спасения людей, попавших в беду. Их имена навсегда останутся в истории.
Юбилей – это повод взглянуть в будущее, вспоминая прошедшее. Уверен, что в ближайшее время нам удастся сделать многое для того, чтобы наша больница стала еще лучше.
Низкий поклон поклон ветеранам, многих уже с нами нет, но память о них останется в наших сердцах.

(НАША ИСТОРИЯ» — рассказ главного врача Переверзева И.Л. об истории деятельности организации с 1896 года)

Министр здравоохранения Калужской области, Баранов Константин Николаевич, отметил приказом заслуги медиков, наградив их Почетными грамотами министерства,за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Калужской области :

• Агееву Марту Николаевну, медицинскую сестру участковую;
  • Бережную Татьяну Михайловну, медицинскую сестру;