23 ноября 2016 года в Калужской городской больницы № 5 состоялась врачебная конференция в режиме видеоконференции.

Провела врачебную конференцию заместитель главного врача по поликлинике Дружикина Е.М.,- «Ошибки порождают жалобы» — на конференции обсуждались и анализировались ошибки при заполнении первичной учетно-отчетной медицинской документации, заострили внимание всех врачей о порядке выдачи справок с диагнозом онкология.

На конференции был представлен доклад на тему: «Что такое ящур, чем опасен и его профилактика». Доклад представила Морозова Т.В., врач–эпидемиолог Калужской городской больницы № 5 . Подробно было рассказано о заболевании, факторах, причинах, методах диагностики, прогнозе. Представлен механизм действия лекарственных препаратов применяемых для лечения этого заболевания, об эффективности лечения, о сроках лечения.

Байбосова Е.В.- зав. отд. лучевой диагностики — объявила дополнительные дни работы рентген. кабинета на ноябрь.

Дружикина Е.М. – зам. гл. врача – представила врача терапевта участкового врачебной амбулатории п. Резвань – Столбикова Геннадия Ивановича.