В конференцзале Калужской городской больницы № 5 состоялось очередное совещание Совета медицинских сестёр.
На совещании присутствовала Дружикина Е.М. – зам. гл. врача по поликлинике. Дружикина Е. М. довела до сведения мед. персонала о ходе выполнения плана по диспансеризации и работе выездного флюорографа в прикреплённых населённых пунктах. Мосеенкова Ю.Е. объявила о начале учёбы мед.регистраторов, а так же о проведении с ними тренингов, где целью является: научить объективно оценивать ситуацию — прогнозировать, анализировать, выбирать правильную тактику поведения, научить эффективно действовать. Доложила о результатах проверки амбулаторных карт. Обсудили и проанализировали наиболее типичные ошибки при заполнении первичной учетно-отчетной медицинской документации.
Довела до сведения присутствующих о письме из Министерства образования и науки Калужской области, о проведении Фестиваля творчества работающей молодёжи Калужской области в ноябре 2016 года с целью раскрытия творческого потенциала (заявки до 01 ноября 2016 г.). Совет проводила главная медицинская сестра больницы Ю.Е. Мосеенкова.