Памятка для населения

Для предупреждения распространения инфекции гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции всем следует соблюдать масочный режим. При первых признаках заболевания оставаться дома, вызывать врача на дом, в ночное время скорую помощь.

В ГБУЗ КО «КГБ №5» в период подъема заболеваемости гриппом, ОРВИ, появившейся угрозы заражением новой коронавирусной инфекцией в поликлинике на ул.Комарова, д.4 и в поликлиническом отделении «Красный Крест» по ул. Луначарского, д. 45 с целью предупреждения возможности заражения посетителей организован раздельный прием пациентов с симптомами заражения гриппом и ОРВИ от пациентов не имеющих признаков инфекционных заболеваний. Всем пациентам с симптомами заражения гриппом и ОРВИ следует входить в поликлинику руководствуясь информационными указателями по стрелке, при входе им выдаются медицинские маски. У находящегося при входе в поликлинику медицинского регистратора можно получить необходимые разъяснения по получению медицинской помощи в поликлинике.

 

Рекомендации для пожилых людей

и лиц с хроническими заболеваниями

Пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями, у которых наиболее высок риск осложнений, должны оставаться дома и максимально уменьшить социальную активность для уменьшения вероятности контакта с больными людьми. С целью защиты от инфицирования следует прекратить посещения поликлиник и больниц. В случае необходимости получения медицинской помощи для вызова врача на дом можно обращаться в единый CALL-центр по номеру: 8-800-450-30-03.

При разговоре с оператором необходимо изложить причину обращения: ухудшение состояния здоровья или необходимость выписки лекарств или другая причина. Имеется возможность выписки необходимых лекарств на длительный срок.

Если мы вместе сможем замедлить распространение инфекции, у нас будет больше времени, чтобы отреагировать и подготовиться для оказания медицинской помощи всем нуждающимся.