От всей души поздравляем Людмилу Григорьевну Шарифову с 55- летним трудовым  юбилеем! Желаем крепкого здоровья, и неиссякаемого оптимизма !

Администрация во главе с главным врачом Переверзевым И.Л. и весь коллектив «Калужской городской больницы №5» поздравили с трудовым юбилеем, 55-летием, Людмилу Григорьевну Шарифову – врача акушера-гинеколога.
55 ЛЕТ СВОЕЙ ЖИЗНИ ВРАЧ-ГИНЕКОЛОГ ШАРИФОВА ЛЮДМИЛА ГРИГОРЬЕВНА ОТДАЛА МЕДИЦИНЕ. С каждым сотрудником она находила общий язык, была требовательна в деле, но справедлива, добрая и очень душевная, как наставник, всегда готовая разделить радость и горе своих коллег. Она воспитала и научила не одно поколение гинекологов. Людмила Григорьевна дала путевку в жизнь, обучая не только профессиональным качествам, но и человеческим. Благодаря ей на свет появились тысячи малышей.
Из автобиографии: Шарифова Людмила Григорьевна — врач акушер-гинеколог. Родилась в 1943 году в городе Баку. Закончила Государственный медицинский институт им. Н. Нариманова. Окончив институт, была, согласно персонального распределения кадров, направлена на работу в Кубинский район Азербайджанской ССР, где проработала 3 года, занимая должность заведующей родильным домом. Затем переведена врачом акушером-гинекологом в систему Бакинского отдела здравоохранения, где проработала врачом акушер-гинекологом до ноября 1990 года. За время работы занимала внештатную должность главного акушера- гинеколога одного из крупных районов города Баку с населением до 500 тыс. человек. Из Баку, в связи с известным межнациональным конфликтом, в 1991 году вынуждена была переехать на постоянное место жительства в город Москву, к родственникам. В Москве работала около года в кооперативе «ГОМО» при 19 городской больнице (т.к. не было московской прописки). С 1991 года по 2021 год работала врачом акушером-гинекологом в городе Калуге Женской консультации №1 Калужского роддома. С 2011 года в Женской консультации №1 «Калужской городской больницы №5». С 1989 года имела высшую квалификационную категорию. Награждена грамотой Министерства здравоохранения Калужской области. За 55-летний добросовестный труд, верность профессии и личный вклад в развитие системы здравоохранения Людмила Григорьевна неоднократно была награждена грамотами и Благодарственными письмами. Людмила Григорьевна уходит на заслуженную пенсию в возрасте 78 лет!