В Санкт-Петербурге прошел V форум «Святость материнства». В форуме приняла участие Медведева Галина Михайловна, заведующая женской консультацией Калужской городской больницы №5.

В 2016 году при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и фонда целевого капитала «Истоки» Фондом Андрея Первозванного и Центром национальной славы был проведен Всероссийский конкурс «Святость материнства», на который поступило 215 заявок из 60 регионов России. Калугу представляла Женская консультация №1 Калужской городской больницы № 5. Из 88 финалистов победителями стали 12 человек — по три лауреата в каждой из четырех номинаций. Еще 11 финалистов награждены памятной медалью «Святость материнства».

Церемония награждения лауреатов конкурса состоялась в Санкт-Петербурге 24 ноября 2016 года — в день открытия V форума Всероссийской программы «Святость материнства» «Благополучие семьи — важнейший показатель зрелости гражданского общества.

Памятной медалью «Святость материнства» награждена Медведева Галина Михайловна (Калуга) — Калужская городская больница № 5, заведующая женской консультацией, врач акушер-гинеколог высшей категории.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

«В течение двух дней ученые, медики, психологи, социологи, демографы, представители религиозных конфессий, общественники обсуждали проблемы современной семьи и детства, искали пути возвращения семьи к традиционным ценностям, делились опытом. На площадках форума шел оживленный обмен мнениями, дискуссии, где порой сталкивались самые разные точки зрения, эмоциональные выступления представителей общественных организаций пересекались с прагматичными доводами ученых. Но каких бы точек зрения не придерживались участники форума, всех их объединяло желание сделать российскую семью благополучной — что и было девизом этого форума».

Из вступительной статьи Якуниной Н. В.- председателя попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства»: «Программа «Святость материнства» обращена к самому дорогому и важному, что у нас есть — нашим семьям и нашим детям. В 2016 году Программе исполняется 10 лет. Результаты нашей работы — это малыши, которые появились на свет благодаря проекту «Ты не одна», и их счастливые мамы. В работе нашей Программы неразрывно связаны друг с другом два исходных принципа: помощь нуждающимся и просвещение.

Всероссийская программа «Святость материнства» является одним из определяющих направлений деятельности Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного. В названии «Святость материнства» отражено представление о том, что духовными ориентирами семейной жизни являются любовь и жертвенное служение ближнему.

Сегодня Программа охватывает самые разные направления работы: от помощи конкретным людям в сложной жизненной ситуации до подготовки предложений по усовершенствованию государственной семейной политики. Все эти усилия приносят свои благие плоды.

Программа начала работу в 2006 году. С 2011 года действует веб-сайт. Будущее российской семьи — это сегодняшние дети и молодёжь. Вот почему значимое место в Программе «Святость материнства» занимают инициативы, обращённые к молодому поколению и реализуемые при активном участии молодёжи»