Провёл врачебную конференцию главный врач – Переверзев И.Л.

На конференции выступали :

• Александрова Ирина Игоревна — врач-кардиолог ГБУЗ КО «Калужская областная клиническая бодьница — с презентацией по теме: «Комбинированная терапия по АГ». Она рассказала об классификации АД,согласно новых Рекомендаций 2017 по АГ АСС/АНА, общих подходах к лечению, комбинированной терапии,риске ССЗ.
  • Бондарь С.С.- зав. терапевтическим отд. стационара Калужской городской больнице № 5 – с презентацией по теме: «Гериатрия.Методические рекомендации по профилактическому консультированию пациентов старше 75 лет». Подробно было рассказано о факторах успешного старения, о прямом их влиянии на жизнь пожилого человека, о старческой астении и основных гериатрических синдромах, а так же о задачах врача.