ПИТАНИЕ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБУСТРОЙСТВУ ДОМА

«Сидеть на лавочке не для меня !» 

На базе Калужской городской больницы №5 организованы бесплатные курсы скандинавской ходьбы для всех желающих. Тренировки будут проходить в Парке им. К.Э. Циолковского по средам в любое время года (кроме ливневых дождей) на свежем воздухе с использованием главного атрибута – специальных палок. Помимо техники скандинавской ходьбы Вы изучите специальную дыхательную гимнастику, а также освоите другие оздоровительные упражнения. Для ходьбы можно использовать обычные лыжные палки, но они должны быть укороченными. Профессиональные палки – раздвижные, их проще регулировать. Для комфорта отталкивания от разных поверхностей придуман графитовый закругленный наконечник. Помимо этого, профессиональные палки, предназначенные именно для скандинавской ходьбы, достаточно легкие, что помогает избежать дополнительной нагрузки на суставы.

КГБ №5 для начала были приобретены 5 пар специальных палок.

Скандинавская ходьба – это вид спорта, доступный для всех! Никаких ограничений, противопоказаний, перегрузок и переутомления!

Хотите узнать, как далеко можно уйти, начав заниматься?

Приходите, и вы всему научитесь!

Скандинавская ходьба — это удивительный и простой способ обретения и сохранения здоровья. Это один из эффективных способов снижения веса — без утомительных диет. Час интенсивной ходьбы с палками можно приравнять к 2,2 часа простой ходьбы или одному часу бега.

Занятия будут проходить в Парке им. К.Э. Циолковского по средам.

Сбор у главного входа в парк в 12-00.

Инструктор, врач ЛФК – Долматова Марина Юрьевна.

Желательно при себе иметь палки для скандинавской ходьбы, но их отсутствие не должно стать причиной отказа ! – приходите, мы постараемся Вам помочь! По вопросам Вы можете обращаться по тел: 74-94-28 Расскажите об этом своим родителям, бабушкам, дедушкам и приходите сами! На фото первая группа желающих заниматься скандинавской ходьбой.Тренировка прошла с инструктором ЛФК Долматовой Мариной Юрьевной в Парке им. К.Э. Циолковского.