НСМаляров

                                             БИОГРАФИЧЕСКАЯ  СПРАВКА

         Маляров Николай Сергеевич, 1946 года рождения, по окончании средней школы закончил в 1966 году Калужское медицинское училище. С 1967 по 1969 год проходил срочную службу в армии. В 1970 г. поступил в Московский медицинский стоматологический институт, вел активную общественную работу в комсомоле, возглавлял комсомольскую организацию института.
В 1975 году по окончании института работал врачом стоматологом в Калужской областной стоматологической поликлинике. В мае 1984 года был переведен на работу в отдел здравоохранения Калужского облисполкома, а в сентябре того же года был назначен главным врачом Калужской областной больницы №2, реорганизованной позднее в Калужскую городскую больницу №5.
За время работы проявил себя грамотным руководителем с высоким уровнем организаторских способностей,  умеющим отстаивать интересы больницы,    владеющим   современными   методами   управления   персоналом.   Постоянно повышает свой профессиональный уровень как организатор здравоохранения,  систематически изучает и использует в работе положительный опыт других территорий.
Маляров Н.С. имеет почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», «Заслуженный работник здравоохранения Калужской области», награжден знаком «Отличник здравоохранения». Имеет высшую категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

(Использованы материалы характеристики МЗ Калужской области).