Наша больница продолжает модернизировать материально-техническое оснащение своихотделений. В конце 2018 года поступил рентгеновский диагностический аппарат на 3рабочих места «УниКоРД-МТ плюс»В учреждении завершены работы по настройке аппарата. В эксплуатацию запущен в новом2019 году. Этого события ждали и медицинские работники, и пациенты. Современныйцифровой рентген-аппарат пришел на смену старому оборудованию, прослужившему многолет и выработавшему свой ресурс.

Теперь в нашей поликлинике будут осуществлять не только стандартные обследованиякостно-мышечной системы, легких и другие обычные процедуры, но и проводитьирригоскопию и гастроскопию – исследования толстого кишечника и желудка, а такжеузнать состояние почек и других органов. Еще важным является то, что аппарат цифровой,малодозовый нет необходимости проявлять снимки. Они сразу поступают на рабочий стол кврачу.