По плану организационных мероприятий ГБУЗ КО «Калужская городская больница № 5» в 2016 году проведено заседание Совета медсестёр по обучению в системе организации наставничества.

На заседании был рассмотрен вопрос: « Система организации наставничества над молодыми специалистами со средним медицинским образованием». С докладом по организации наставничества на примере конкретного ЛПУ выступила Зуева Любовь Александровна — президент Ассоциации РОО «Ассоциация средних медицинских и фармацевтических работников Калужской области», начальник Учебно-методического отдела ГБУЗКО «Калужская областная клиническая больница».

Шутина Е. А. — ведущий специалист Министерства здравоохранения Калужской области остановилась на понятии наставничества, как общественного явления, направленного на совершенствование качества индивидуального обучения молодых специалистов, как школы профессионального воспитания, неотъемлемой части работы каждой главной, старшей и просто медицинской сестры с хорошими знаниями и высоким профессиональным уровнем практической подготовки.

От лица руководства и сотрудников ГБУЗ КО «Калужская городская больница № 5» благодарим за сотрудничество в области проведения обучения. Особенно приятно, когда обучение проходит легко и интересно.