Провёл врачебную конференцию главный врач – Переверзев И.Л. В рамках конференции прошли учения, которые были посвящены организации оказания неотложной медицинской помощи на территории ГБУЗ КО «КГБ №5», отработке схем организации взаимодействия с другими медицинскими учреждениями, а так же правильному ведению документации (протокола неотложного приёма в поликлинике).

На конференции выступили: зав. пол-кой. – Логаткина А.В. с презентацией: «Алгоритмы оказания неотложной медицинской помощи»; зав. терапевтическим отд. стационара – Бондарь С.С., он подробно продемонстрировал действия на всех этапах оказания неотложной медицинской помощи с демонстрацией работы на манекене.

Учения проводились с целью подготовки медицинского персонала ГБУЗ КО «КГБ №5» к действиям при возникновении неотложного состояния пациента.