18 мая 2017 г. в конференц-зале Калужской городской больницы № 5 состоялось очередное совещание Совета медицинских сестёр.

Мосеенкова Ю.Е.-главная мед. сестра ГБУЗ КО«КГБ №5» рассказала присутствующим о III Международном  саммите медицинских сестер: “Медицинская сестра: траектория профессионального развития”, в котором приняла участие 17 мая 2017 года: «На саммите обсудили новые подходы в дополнительном профессиональном образовании медицинских сестер; были рассмотрены актуальные вопросы управления средним медицинским персоналом, их мотивации,возможностей для профессионального и карьерного роста.  Одна из секций была посвящена психологическим аспектам работы медицинской сестры, острым вопросам эмоцио-нального выгорания медицинских сестер и способам снятия эмоционального напря-жения»

Выступил  Кретов А.А. — старший специалист отдела ОМО ГБУЗ КО «КГБ №5» о порядке записи на анализы, обследования, на приём к врачам.

Ивлева Е.Н.-старший лаборант ГБУЗ КО «КГБ №5» о правилах маркировки пробирок.

Москаленко Г.В. – старшая медицинская сестра терапевтического отделения поликлиники ГБУЗ КО «КГБ № 5» о порядке внедрения программы 5С.

Совет проводила главная медицинская сестра больницы Ю.Е.Мосеенкова.