13 сентября 2016 г. в конференцзале Калужской городской больницы № 5 состоялось очередное совещание Совета медицинских сестёр.
Рассматривались вопросы о ходе прививочной компании специалистами горбольницы №5 сезонной иммунизации против гриппа, о необходимости активизации работы по привлечению приписного населения, организованных коллективов, о работе прививочных бригад. Строгом соблюдении действующего санитарного законодательства при проведении иммунизации.
Обсуждались и анализировались наиболее типичные ошибки при заполнении первичной учетно-отчетной медицинской документации, возможных штрафных санкциях со стороны страховых медицинских организаций при этом.
Рассматривались вопросы этики и деонтологии медицинских сестер. Важность доброжелательности к пациентам при общении медицинской сестры.
Совет проводила главная медицинская сестра больницы Ю.Е.Мосеенкова.