05 июля 2017 года в Калужской городской больнице № 5 состоялась врачебная конференция в режиме видеоконференции.
Провёла врачебную конференцию зам.главного врача по поликлинике — Дружикина Е.М. На конференции выступали : зам.главного врача по поликлинике — Дружикина Е.М.; врач эпидемиолог ГБУЗ КО «КГБ №5» — Морозова Т.В.

На конференции был представлен доклад на тему: «Хадж 2017. Рекомендации по организации охраны жизни и здоровья паломников». Доклад представила Морозова Т.В., врач–эпидемиолог Калужской городской больницы № 5 . Подробно было рассказано о профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний, соблюдении мер предосторожности, с целью предотвращения заражения и последующего развития заболевания паломников. Представлен механизм действия лекарственных препаратов применяемых для лечения этих заболеваний, об эффективности лечения, о сроках лечения.

Выступила заместитель главного врача по поликлинике Дружикина Е.М. – разбор результатов проверки акта медико-экономической экспертизы по страховой компании ООО ВТБ Медицинское страхование. Далее обсуждались текущие вопросы.