04 октября 2017 года в Калужской городской больнице № 5 состоялась врачебная конференция в режиме видеоконференции.

Провёл врачебную конференцию главный врач — Переверзев И.Л. На конференции выступали : врач–пульмонолог «Калужской городской больницы № 4 имени Хлюстина Антона Семеновича» – Сторожкова А.В; зам.главного врача по поликлинике — Дружикина Е.М ; зам.гл.врача по КЭК – Мошкин Ю.В.; провизор – Турецкая В.И.

На конференции был представлен доклад на тему: «БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА». Доклад представила врач–пульмонолог «Калужской городской больницы № 4 имени Хлюстина Антона Семеновича» – Сторожкова А.В. Подробно было рассказано о лечении и профилактике заболевания. Представлен механизм действия лекарственных препаратов применяемых для лечения этого заболевания, об эффективности лечения, о сроках лечения.

Выступила заместитель главного врача по поликлинике Дружикина Е.М. – о проведении мероприятий по недопущению возникновения и распространения энтеровирусной инфекции., а так же о направлениях на исследование методом ПЦР.

Зам. гл. врача по КЭР – Ю.В. Мошкин, ознакомил с информационным письмом Министерства здравоохранения Калужской области о программе ИПР (о необоснованной выписке о абсорбирующего белья, подгузников,памперсов)

Турецкая В.И. – провизор ГБУЗ КО «КГБ №5», довела до сведения Приказ Министерства здравоохранения РФ № 403-н о порядке отпуска лек.преп.

Далее обсуждались текущие вопросы.