Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая начнется 2 декабря, приурочена к Международному дню инвалидов и направлена на привлечение внимания россиян к правам и потребностям людей с инвалидностью. Каждый житель России сможет проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью.

  НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ ! РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И ДЕЛАЙТЕ МИР ДОСТУПНЕЙ: www.total-test.ru.

На официальном сайте мероприятия представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождение теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет.

Организаторами Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают Ассоциация «АУРА-Тех», Народный фронт и Академия доступной среды. Мероприятие проводится при поддержке Минпромторга России и целого ряда других государственных и общественных организаций.

Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

РАЗБИРАЕМСЯ В ТОНКОСТЯХ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ «ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ» ДОСТУПНАЯ СРЕДА»»
 • Когда можно подготовиться к тестированию ?
 • Как будет проходить тестирование ?
✅ Обучающее мероприятие пройдёт 1 декабря в 11:00 по московскому времени в формате онлайн. Для участия необходима предварительная регистрация на мероприятие по подготовке к тестированию по ссылке: www.total-test.ru.✅ Тотальный тест «Доступная среда» стартует 2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, и продлится по 10 декабря. Предварительная регистрация на Тотальный тест «Доступная среда» открыта до 2 декабря по ссылке: www.total-test.ru.

✅ Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате.
Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам:
📍создание доступной среды,
📍этика общения с людьми с инвалидностью,
📍правила оказания ситуационной помощи.
Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

✅ На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет.

✅ По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов России в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды российских регионов. Рейтинг и общие итоги Тотального теста «Доступная среда» за 2021 год были обнародованы порталом «Реабилитационная индустрия России»: https://rirportal.ru/ru-RU/news/default/view/776.

Всего в прошлом году в тестировании приняли почти 300 000 россиян из более чем 10 000 городов и населённых пунктов России.