В настоящее время студенты ГАПОУ КО “Калужский базовый медицинский колледж”, обучающиеся по ПМ 02 «Лечебная деятельность» , проходят производственную практику в ГБУЗ КО «Калужская городская больница № 5». Учебная практика проходит в соответствии с учебным планом.

Студенты в рамках прохождения учебной практики осуществляют уход за пациентами при различных заболеваниях.Учатся :

• — готовить пациента к лечебно-диагностическим вмешательствам;
  • — консультировать пациента и его окружение по применению лекарственных средств
  • — осуществлять фармакотерапию по назначению врача;
  • — проводить мероприятия по сохранению и улучшению качества жизни пациента;
  • — осуществлять паллиативную помощь пациентам;
  • — вести утвержденную медицинскую документацию.

По итогам прохождения производственной практики,26 октября, провели дифференцированный зачёт у студентов 3 курса, обучающихся в соответствии с рабочей программой профессионального модуля ПМ 02 «Лечебная деятельность», раздела « Лечение пациентов терапевтического профиля».

Дифференцированный зачет оценивала комиссия в составе :

• Председатель комиссии Мосеенкова Юлианна Евгеньевна – главная сестра ГБУЗ КО «Калужская городская больница № 5»;
  • Лукашова Наталья Алексеевна — преподаватель терапии первой категории ГАПОУ КО “Калужский базовый медицинский колледж”