ВНИМАНИЕ ‼
Уважаемые жители Правобережье, микрорайон Ромодановские дворики !
🏥 В связи с возникающими вопросами по работе Ромадановского ФАП «Калужская городская больница № 5» , сообщает следующее.
Все ФАП в соответствии с пунктом 2 приложения 15 Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 № 543н, организуются для оказания первичной доврачебной медико-санитарной помощи (далее — доврачебная медицинская помощь) и паллиативной медицинской помощи населению в сельских населенных пунктах.
По адресу: г.Калуга, ул. Дачная, д.3 для доступности оказания медицинской помощи в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность размещаются медицинские кабинеты поликлинического отделения «Правобережье» ГБУЗ КО «КГБ» № 5. Данное подразделение не закрывалось и не планируется закрываться.
В настоящее время в поликлиническом отделении «Правобережье» по штатному расписанию предусмотрено 11 врачей терапевтов, из них 1 врач в декретном отпуске, 3 врача временно нетрудоспособны. В день врачи обслуживают до 200 вызовов. Нагрузка на врачей в 2-3 раза превышает нормативную. По производственной необходимости врач Ромодановского ФАП Паткина Л.В. была временно переведена в поликлинику по адресу: Генерала Попова, д.18. туда, где обращений пациентов в 14 раз превышает обращения на Ромодановский ФАП В ближайшее время при выходе одного из врачей с больничного листа врач Паткина Л.В. возобновит прием по адресу: г.Калуга, ул.Дачная, д.3.
Администрация ГБУЗ КО «КГБ № 5» приносит извинения за временные неудобства жителям Ромодановских двориков. При ухудшении состояния, особенно лицам в пожилом возрасте и лицам. имеющим хронические заболевания рекомендуем вызывать врача на дом. Берегите себя и своих близких!