Наша работа по реализации проекта «Бережливая поликлиника» продолжается. Летом 2020 года фокус внимания был направлен на оптимизацию работы лаборатории. В ходе работы был проведен анализ эффективности использования площадей, где жители города получают медицинскую помощь. В результате был организован большой «переезд» лаборатории, где созданы более комфортные условия. Для забора крови выделено помещение с отдельный входом, который в настоящее время размещается на первом этаже, справа от главного входа в поликлинику. В клинико-диагностической лаборатории будет установлено современное электронное табло, стойка и терминалы электронной очереди. Создание комфортных условий для пациентов – важно и необходимо. Все эмоции и сопротивление изменениям надеемся удастся преодолеть благодаря командным подходам к проектной работе.