БЛАГОДАРНОСТИ размещённые на сайте

министерства здравоохранения Калужской области

 

29.10.19

Попав срочно на лечение по поводу приступа астмы 14 октября 2019г. в ГБУЗ КО » КГБ №5″ г.Калуги, где трудится слаженный коллектив под руководством главного врача Переверзева Игоря Леонидовича, Заместителя главного врача по медицинской части Дружининой Елены Михайловны, Заместителя главного врача по клинико-экспертной работе — Мошкина Юрия Леонидовича.

Меня поразила культура общения всего медицинского персонала по отношению к больным, тем более в основном престарелого (свыше 70 — 80 и выше лет возраста), прекрасно произведенный ремонт, чистота идеальная, полная обеспеченность лекарственными препаратами и новейшим медицинским оборудованием, в палатах установлены кнопки вызова медперсонала, стены коридоров и других бытовых помещений оборудованы держателям, имеется учебный класс, где проходят обучение и практику студенты медицинского колледжа, соляная комната, зал ЛФК, уютный холл для отдыха больных, питание калорийное 4-х разовое, на ночь выдается кефир- ЭТО ПРОСТО ОСТРАВОК ЗДОРОВЬЯ!

Мне сразу же было назначено лечение в полном объеме по рекомендации пульмонолога областной больницы, дополнительно-соляная комната, ЛФК, прошла полный курс лечения.

Выражаю сердечную благодарность всему Персоналу Больницы, лечащему врачу Мезенцевой Светлане Васильевна — грамотному, профессионально исполняющей свой долг врачу, особую благодарность выражаю процедурной медсестре Мосенковой Ирине Владимировне — это ювелир по венам (по установке капельниц)- достойна награды.

26.04.19

Выражаю огромную благодарность врачу неврологу Лесик Елене Сергеевне за необыкновенно чуткое отношение к своим пациентам. На улице Комарова д.4 в 5 поликлинике с появлением нового глав врача произошли большие перемены в лучшую сторону. за все время я впервые попала к Лесик, острой болью, мне выписали талон на посещение, без времени. Зашла в кабинет стою извиняюсь, так как в коридоре была очередь, думала не примет. Елена Сергеевна успокоила, говорит — «Мы для вас работаем» расспросила все досконально, ни одного упрека на мое оханье. назначила лечение. Желаю всему коллективу этой поликлиники крепкого здоровья, счастья. (орфография и пунктуация автора сохранены)

26.04.19

Выражаю искреннюю благодарность, большое человеческое спасибо врачу неврологу 5 городской больницы Мукумову Шухрату Рахматовичу за профессионализм, скромность, корректность в обращении с клиентами, умение найти подход к каждому обратившемуся больному, грамотное оказание медицинской услуги.(орфография и пунктуация автора сохранены)

19.02.2019

В 5 городской больнице, в поликлинике им. Красного Креста работает замечательный врач-Гуров Николай Алексеевич. Грамотный квалифицированный специалист, врач по призванию, а не по обязанности. Быстро и точно диагностирует болезни, к пациенту относится тепло по-отечески. Когда-то давно, когда Красный Крест была больница он буквально спас меня.

Если я сей час пишу вам, то это благодаря ему. Я тяжело заболел, вызвал по телефону врача на дом. Он поставил диагноз типа ОРЗ и посоветовал побыть дома и еще что-то. А мне все хуже и хуже. Через пару дней с трудом поднялся и добрался до поликлиники и попал на прием к Гурову Н.А. Он послушал меня и сел писать направление в стационар. Я спросил когда нужно туда идти, дело было к вечеру. Он ответил -сейчас. Два месяца пролежал я в стационаре с двухсторонним воспаление легких. Долго еще я добрым словом вспоминал Николая Алексеевича. И сейчас если записываюсь на прием, стараюсь попасть к нему. Он если и изменился, то в лучшую сторону.(орфография и пунктуация автора сохранены)

15.02.2019

Выражаю огромную благодарность терапевту Евтееву Глебу Львовичу, мед. сестре Быковой А.Л. Глав. врачу за человеческое отношение к своим пациентам.

В первую очередь главному врачу, поликлиники № 5 по ул. Комарова д.4. После его появления в нашей поликлинике, появились новые доктора и медицинские сестры с удивительным чувством доброты, внимания заботы. Мне повезло, что хотя бы в преклонном возрасте мне встретились такие люди, которых волнует мое здоровье. Это не беспочвенно, это чувствуется в их отношении к больным. С них нужно брать пример! Они с достоинством выполняют клятвы Гиппократа.  (орфография и пунктуация автора сохранены)

25 июня

Здравствуйте, уважаемый Константин Николаевич! Обращаются к Вам пациенты участкового врача Колмагоровой Н.Н., поликлиническое отделение в м-не «Кошелев», ветеран ВОВ, ветераны труда, инвалид. Мы выражаем огромную благодарность нашему участковому врачу Колмагоровой Н.Н. Если бы не она, нас уже не было бы в живых. Этот доктор такая профессионал в медицине, лечит нас правильно, делает грамотные назначения, назначает дневной стационар и благодаря ее помощи мы живем. Спасибо ей за ее доброе  отношение к больным и уважение к пожилым людям, спасибо и другим медработникам в этом отделении, которые нас лечат. Вас благодарим за то, что направили к нам в микрорайон «Кошелев» такого заботливого и высокопрофессионального врача.

15 июня

Уважаемое министерство здравоохранения г.Калуги и области! Поздравляю всех работников здравоохранения с Вашим праздником! Желаю Вам процветания, здоровья (оно Вам очень нужно), хороших зарплат и благополучия! Особо прошу отметить работников ЛФК городской поликлиники №5: Долматову Марину Юрьевну, Ларионову Любовь Евгеньевну, Зыбину Лилию Александровну. Я много лет мучилась с болями в спине, даже не могла спокойно спать. После  занятий у этих чудесных людей, я могу спокойно жить! Теперь меня это уже не беспокоит. Они помогают огромному числу людей, которым уже некуда обратиться! А нам пенсионерам жить еще хочется. И жить в нормальном состоянии, чтобы каждое движение не приносило боль и страдания. Благодарю работников ЛФК за их труд!

05 июня

Константин Николаевич, недавно мы находились на лечении в гериатрическом отделении 5-ой городской больницы. С приходом в нашу больницу главного врача Переверзева Игоря Леонидовича, все радикально изменилось в лучшую сторону. Все удивление началось с приемного покоя. Какое приветливое, доброе отношение к больным. Медицинская сестра из приемного отделения, провожает в палату. Желает выздороветь (как приятно). Через 10 минут пришла лечащий врач Мезенцева Светлана Васильевна, очень грамотно провела осмотр и назначила лечение и все обследования. Лечение началось в тот же день. Хотим отметить и поблагодарить нашего доктора за внимание и профессионализм. Постоянно чувствовали заботу и внимание со стороны заведующего отделением Бондарь Станислава Станиславовича. Ежедневное общение с больными, проведение осмотров больных, это и сделало отделение образцового содержания и обслуживания на высшем уровне. Нас кормили 6 раз в день — очень вкусно. Очень хотим отметить то, что помимо лечения  с больными проводятся занятия: утром обязательная щадящая зарядка, после дневного сна занятия для моторики рук, для восстановления памяти и т.д. а занятия хотелось поблагодарить старшую медсестру отделения Чукину Марию Алексеевну. Медицинские сестры все ходят в чистой, наглаженной форме, к больным очень внимательны и вежливы. Идеальная чистота в отделении просто восхищает, агитационные плакаты и т.д. Это заслуга главной медсестры Мосеенковой Ю.Е. Непосредственное участие в нашем выздоровлении принимала зам. главного врача Дружикина Елена Михайловна. Она приходила и интересовалась, как проходит наше лечение. Поднимала нам настроение свои общением — это очень важно для больных. Мы пожилые люди и были удивлены, что происходят положительные перемены в сфере здравоохранения. Мы очень благодарны всем тем, кто помогает и заботится о больных людях. Пребывание в стационаре можно сравнить с хорошим санаторием. Обслуживание на высшем уровне, а какое уважительное внимание к старикам — все меняется в лучшую сторону, а ведь несколько лет назад мы не могли представить и надеяться, что так может быть.

2 подписи

30 мая

Хочу с большой благодарностью отметить работу медицинского персонала дневного стационара ЛОР отделения 5 городской больницы в лице заведующего Курашко Владимира Федоровича, а также медсестер Власову Галину Владимировну, Самцову Татьяну Анатольевну. Проходя там лечение я увидел заботу, тепло, доброту, человечность и профессионализм! В последнее время это стало редким качеством. В такой обстановке лечение проходит безболезненно. Так же хотел поблагодарить терапевта 5 поликлиники Петрову Наталью Сергеевну и травматолога Полякова Владимира Васильевича за то, что они с достоинством несут высокое звание врача. Спасибо, что в вашем ведомстве есть такие врачи-люди! 

06 апреля

Выражаю свою благодарность заведующей женской консультации №1, врачу акушеру-гинекологу Медведевой Галине Михайловне. Она не только профессионал в своей работе, но и отличный человек и руководитель. Состою в ЖК №1 по беременности, часто посещаю консультацию, вижу, как налажена работа коллектива изнутри, как работают регистраторы и медперсонал. Нареканий со стороны пациентов не вижу, очередей воле регистратуры и процедурного кабинета тоже. Все это говорит о хорошей организации работы учреждения под руководством Медведевой Г.М. Как врач Галина Михайловна обладает знаниями и в новинках фармацевтического рынка, и в лечебной сфере. Очень приятно посещать ее приемы. Всегда выхожу от нее с приподнятым настроением и уверенностью, это очень важно в период беременности. Хочу выделить и медсестру Е.Б. Исупову, всегда подскажет, даст профессиональный совет, отличный помощник врача. Никогда не думала, что беременность — это радость, но с такими людьми, кто ведет наблюдение, беременность — это радость. Спасибо им большое.

13.03.2018 (горячая линия)

Выражаем благодарность стоматологу поликлиники Красного креста — Яровиковой Наталье Юрьевне. Деликатно и внимательно обращается с каждым пациентом, наблюдает за состоянием, и лечит абсолютно безболезненно.

16.11.2017 (горячая линия)

Благодарность хочет оставить регистратору Оксане, которая работает в женской консультации №1 в регистратуре — отличный консультант, все рассказала и показала и очень помогла.

16.11.2017 (горячая линия)

Хочет выразить благодарность врачу Мягковой Тамаре Дмитриевне, очень внимательная, заботливая, хорошо проконсультировала и полечила, также благодарность заведующей женс. конс. на Ленина 39 (фамилию не помнит).

27.09.2017 (горячая линия)

Хотела оставить благодарность ЖК №1,заведующей Медведевой Г.М., регистраторам: Комарова, Комар за профессиональное исполнение своих обязанностей, грамотное отношение к пациентам (очень теплое отношение в регистратуре).

18.06.2017 (горячая линия)

женская консультация 1 благодарность заведующей медведева галина михайловна за внимательность, высокую квалифицированность, правильный подход к женским болезням