Заведующая Женской консультацией №1 Медведева Галина Михайловна приняла участие Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ» проходил в Москве с 6 по 8 сентября 2019 года и собрал около 400 участников из 200 городов России, Украины, Беларуси, Сербии, Эстонии и Чехии.

В рамках фестиваля обсуждались предложения Общероссийского общественного движения «ЗА ЖИЗНЬ!» по выработке государственных мер в поддержки рождаемости, возможности оказания новой государственной услуги «профилактика абортов», возможности совершенствования форм и методов работы центров помощи кризисных беременным и мамам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Все они вошли в презентацию «Один миллион плюс детей за 5 лет (2020-24 гг.)». https://yadi.sk/i/ut0o0flTQ8MBew

По итогам фестиваля его участники провели флэшмоб «Они могли бы пойти в школу», который прошел в формате инсталляций, установленных при выходе из 200 станций метро города Москвы.

Фестиваль «За жизнь» является крупнейшим ежегодным форумом международного общественного движения «За жизнь!», участники которого осуществляют свою деятельность в целях утверждения ценности жизни детей до рождения; оказания помощи беременны женщинам и семьям с детьми; преодоления демографического кризиса за счет повышения рождаемости.
https://vk.com/rusprolife