12 февраля 2020 года состоялась врачебная конференция со всеми подразделениями больницы в режиме видеоконференции.

С презентациями-отчётами за 2019 год выступили: Главный врач– Переверзев И.Л.; Заместитель главного врача по медицинской части —  Дружикина Е.М.; Заместитель главного врача по экономике — Денисов Б.М.

На конференции присутствовали: Баранов Константин Николаевич – министр здравоохранения Калужской области; Огородникова Наталья Владимировна, заместитель министра – начальник управления развития здравоохранения.

Заместитель главного врача по медицинской части-Дружикина Е.М.в презентации-отчёте о :

• динамике численности прикрепленного населения;
  • общей и первичной заболеваемости 2018-2019 гг.;
  • работе амбулаторно-поликлинической службы;
  • диспансеризации и диспансерном наблюдении;
  • иммунизации, «ВИЧ» и лабораторных обследованиях;
  • работе круглосуточного стационара и геронтологического отделения;
  • качестве медицинской помощи;
  • проблемах,целях и задачах на 2020 год.

Заместитель главного врача по экономике — Денисов Б.М. представил подробный презентацию-отчёт о финансово-экономической деятельноси ГБУЗ КО «КГБ 5» за 2019 год:

• об источниках доходов, и расходовании средств учреждением в 2019 году;
  • о кадровом обеспечении;
  • о заработной плате.

Главный врач– Переверзев И.Л.– подробно ознакомил врачей ЛПУ в презентации-отчёте с динамикой показателей анализа смертности; проанализировал качество работы всех структурных подразделений.

Подвёл итоги работы «Калужской городской больницы № 5» за прошедший год. Были рассмотрены социально-значимые вопросы решённые в 2019 году:

• работа выездных бригад по вакцинации: организовано проведение диспансеризации и профосмотров в вечерние часы и выходные дни;
  • совместно с отделом социальной защиты организована и производится доставка маломобильных пациентов для проведения диспансеризации;
  • работает передвижной ФАП, а так же организован выезд врачей-терапевтов и врачей-педиатров на ФАПы;
  • открыта новая врачебная амбулатория в с. Ахлебинино;
  • поликлинике на К.Комарова д. 4. присвоен базовый статус «Бережливой поликлиники»

Со словами благодарности главный врач обратился ко всем сотрудникам ГБУЗ КО «КГБ 5»: «Дорогие коллеги!!!  Я хочу от души поблагодарить за совместную работу проведенную в 2019 году. За яркие моменты и гениальные идеи, за единодушие и коллективную работу». А так же рассказал о приоритетных  задачах на 2020 год.

В заключении отчётной конференции министр здравоохранения Калужской области — Баранов К.Н. и  главный врач больницы №5 — Переверзев И.Л., вручили почетные грамоты министерства здравоохранения Калужской области за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Калужской области и оказание профессиональной медицинской помощи:

• Андреевой Наталье Алексеевне — врачу акушер-гинекологу ;
  • Воронцовой Ирине Евгеньевне- врачу терапевту участковому;
  • Исуповой Елене Бекболатовне — акушерке ;
  • Молодовой Светлане Петровне — старшей медицинской сестре;
  • Разумовской Галине Алексеевне — старшему медицинскому регистратору;
  • Свертиловой Вере Олеговне — врачу эндоскописту;
  • Ярковой Наталье Борисовне — секретарю;
  • Дмитриевой Елене Александровне — заведующей амбулаторией, врачу-терапевту участковому ;

Благодарность Губернатора Калужской области:

• Якубовой Лилии Бекировне — медицинской сестре кабинета функциональной диагностики

Почетную грамоту Главы городского самоуправления города Калуги А.Г.Иванова :

• Абрамовой Надежде Александровне – врачу-терапевту

Благодарственные  письма «Калужской городской больницы № 5» по итогам работы за 2019 го- лучшим подразделениям:

• Женская консультация №1 ;
  • Поликлиническое отделение «Правобережье»;
  • Круглосуточный стационар«Калужской городской больницы № 5»