В «Калужской городской больнице №5» продолжается первичная и повторная вакцинация от новой коронавирусной инфекции!
Приглашаем всех жителей пройти иммунизацию против COVID-19.

Защитить себя от коронавирусной инфекции с помощью нового препарата назальной вакцины пациенты могут во всех пунктах вакцинации «Калужской городской больницы №5».
Вакцинация при помощи насадок проходит в привычные два этапа с перерывом в три недели.
При интраназальном способе вакцину вводят при помощи дозирующего устройства в носовой вход на вдохе. После вакцинации следует в течение 2-х часов воздержаться от чихания, исключить курение, прием пищи и жидкости.
Отметим, что назальный способ вакцинации не рекомендуют применять для первичной иммунизации, а использовать только в качестве ревакцинации.

Пройти вакцинацию можно в поликлинике по месту жительства.
Напоминаем, что вакцинация проводится бесплатно.При себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС.
На вакцинацию можно записаться через контакт-центр по номеру -122 или через портал Госуслуг.