Головченко С.А. врач-терапевт – доклад по теме «ОРВИ и грипп». Раннее выявление, клиника, лечение различных форм гриппа от степени тяжести. Подробно рассказала о противовирусных препаратах, схемах лечения и экстренной профилактики.

Были заслушаны отчеты по смертности по участкам следующих врачей: Крекотень Г.В., Головашкиной М.Ф., Головченко С.А., Воронцовой И.Е., Колгановой Е.Б. В отчетах приведен анализ смертности по участку. Заведующая терапевтическим отделением по поликлинике Ивлева Н.П. – представила доклад по смертности на участках, где нет врачей.

Турецкая В.И. – провизор, еще раз напомнила о правилах выписки лекарственных средств по федеральной льготе и региональной льготе. Об ошибках в оформлении рецептурных бланков. Об изменении и дополнению к приказу по учету препаратов подлежащих предметно- количественному учету.

И. Л. Переверзев – главный врач больницы, о создании в ГБУЗ КО «КГБ №5» комитета по этике. Представил сотрудникам больницы Кодекс этики и деонтологии ГБУЗ КО «КГБ №5». Ознакомил с Кодексом больницы, где отражены ориентиры персонала, цели и принципы, положения для сотрудника , пациента и администрации больницы, а также действия при возникновении конфликтных ситуаций и ответственность за нарушение Кодекса больницы.